巴黎东站(Paris-Est)

巴黎东站乘车攻略_巴黎东站地址_巴黎东站延误价格查询预定

station interior photo

巴黎东站(Gare de Paris-Est)是法国国铁在巴黎的列车始发站之一,位于巴黎市区北部的第十区,包含了多种铁路运输服务和城市轨道交通服务,如巴黎地铁,远郊铁路(Transilien),省际列车(TER),TGV,ICE等。

巴黎东站是巴黎东部远郊路网的起点,乘客可以乘坐各班列车来往巴黎和东部郊区。远郊车月台相对应的轨道编号为13~22号。巴黎东站有多种国内外列车服务,方便乘客前往法国东北部和德国、奥地利等中欧国家。2~12号轨道(车站黄区)主要停靠国际列车和开往阿尔萨斯的国内列车;23~30号轨道(车站蓝区)主要停靠开往洛林和香槟-阿登的国内列车。其中,德铁公司负责运作ICE列车和开往柏林、慕尼黑的夜车;而法国国铁则负责运作国内地方列车TER、国内高铁TGV,以及开往明斯克和莫斯科的“莫斯科快线”(Moscou-Express),和途经瑞士、奥地利、德国的“威尼斯-辛普朗东方快车”(Venise-Simplon-Orient-Express)

巴黎东站的地下有相应的地铁站,方便乘客乘坐地铁4、5、7号线前往巴黎市区各处。车站另有地下通道连接到西边更深的地下RER车站——马尚塔站,可以换乘RER E线。另外,巴黎东站地面也有对应的公交站,方便乘客乘坐各条公交线路前往巴黎市区各处。

车站距离另一个重要的火车站巴黎北站约1公里,从那里可以乘坐欧洲之星到达伦敦。

platform map

查票买票

地址

Place du 11 Novembre 1918, Quartier Saint-Vincent-de-Paul, Paris 10e Arrondissement, Paris, Île-de-France, France métropolitaine, 75010, France

巴黎东站(Paris-Est)实时发车时刻表


出发时间
车次
开往
站台
火车通票信息


热门路线
发车地 到达 最短路程 价格低至 预定链接
巴黎东站 法兰克福中央火车站 3:38 €49.90 查询实时优惠
巴黎东站 法兰克福中央火车站 3:48 €44.90 查询实时优惠
巴黎东站 法兰克福中央火车站 3:52 €59.90 查询实时优惠
巴黎东站 明德尔海姆 5:32 €157.00 查询实时优惠
巴黎东站 斯特拉斯堡 1:46 €21.00 查询实时优惠
巴黎东站 萨尔布吕肯 1:50 €35.00 查询实时优惠
巴黎东站 卢森堡 2:10 €31.50 查询实时优惠
巴黎东站 科尔马站 2:16 €16.00 查询实时优惠
巴黎东站 南锡城站 1:38 €64.00 查询实时优惠
巴黎东站 科尔马 2:20 €140.00 查询实时优惠
巴黎东站 斯图加特中央火车站 3:16 €64.90 查询实时优惠
巴黎东站 慕尼黑中央火车站 5:32 €49.90 查询实时优惠
巴黎东站 亚琛中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 Chaumont 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 埃佩尔奈 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 乌尔姆中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 蒂永维尔 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 Marburg(Lahn) 5:36 €139.00 查询实时优惠
巴黎东站 柏林中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 海德堡 3:34 €99.90 查询实时优惠
巴黎东站 曼海姆中央火车站 03:38 €39.00 查询实时优惠
巴黎东站 科隆中央火车站 05:59 €59.90 查询实时优惠
巴黎东站 卡尔斯鲁厄中央火车站 02:28 €39.00 查询实时优惠
巴黎东站 凯泽斯劳滕中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 兰斯 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 特鲁瓦 6:00 €100.00 查询实时优惠
巴黎东站 Rutesheim 3:51 €99.90 查询实时优惠
巴黎东站 纽伦堡中央火车站 5:38 €159.95 查询实时优惠
热门路线
发车地 到达 最短路程 价格低至 预定链接
卡尔斯鲁厄中央火车站 巴黎东站 02:31 €49.90 查询实时优惠
曼海姆中央火车站 巴黎东站 02:59 €49.90 查询实时优惠
斯特拉斯堡 巴黎东站 1:46 €33.00 查询实时优惠
慕尼黑中央火车站 巴黎东站 5:37 €39.00 查询实时优惠
明德尔海姆 巴黎东站 5:30 €129.90 查询实时优惠
科尔马站 巴黎东站 2:18 €36.00 查询实时优惠
杜塞尔多夫中央火车站 巴黎东站 5:14 €54.90 查询实时优惠
萨尔布吕肯 巴黎东站 1:51 €29.00 查询实时优惠
奥格斯堡中央火车站 巴黎东站 5:17 €103.00 查询实时优惠
卢森堡 巴黎东站 2:11 €45.00 查询实时优惠
南锡城站 巴黎东站 1:30 €57.00 查询实时优惠
纽伦堡中央火车站 巴黎东站 6:41 €59.90 查询实时优惠
科尔马 巴黎东站 2:56 €98.00 查询实时优惠
斯图加特 巴黎东站 3:11 €88.00 查询实时优惠
柏林总站 地下层 巴黎东站 8:48 €106.20 查询实时优惠
亚琛中央火车站 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
埃佩尔奈 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
凯泽斯劳滕中央火车站 巴黎东站 6:00 €57.00 查询实时优惠
蒂永维尔 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
特鲁瓦 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
乌尔姆中央火车站 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
Marburg(Lahn) 巴黎东站 5:19 €139.00 查询实时优惠
海德堡 巴黎东站 1:14 €44.90 查询实时优惠
斯图加特中央火车站 巴黎东站 3:11 €39.00 查询实时优惠
法兰克福中央火车站 巴黎东站 03:43 €39.00 查询实时优惠
柏林中央火车站 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
Chaumont 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
兰斯 巴黎东站 6:00 €100.00 查询实时优惠
伦敦圣潘克拉斯(欧洲之星) 巴黎东站 3:10 £65.00 查询实时优惠