罗马特米尼中央火车站(Roma Termini)

罗马特米尼中央火车站乘车攻略_罗马特米尼中央火车站地址_罗马特米尼中央火车站延误价格查询预定

station interior photo

特米尼车站(Roma Termini)是罗马市的主要铁路车站,欧洲最大的车站之一,也是罗马地铁唯一的转乘站。特米尼车站的名称是从戴克里先浴场而来的,它与车站的入口隔街相望 。

特米尼车站每天都有火车通往意大利各个主要城市,也有火车行驶国际线,通往巴黎、慕尼黑、巴塞尔、维也纳及日内瓦等地。特米尼车站总共拥有29个月台。特米尼车站也是罗马市区主要的大众运输中心,罗马地铁的A线与B线在此设有交会站,而主要的公车站则位在车站前方的五百人广场(Piazza dei Cinquecento)。罗马电车路线位在距离特米尼车站东方约500米的马焦雷门(Porta Maggiore)。

特米尼车站非常的长,因为特米尼车站独特的外型,所以也被称为“恐龙”。

platform map

查票买票

地址

101 Coastline Street

罗马特米尼中央火车站(Roma Termini)实时发车时刻表


出发时间
车次
开往
站台
火车通票信息

13:02

准时
REG 11684
TERONTOLA CORTONA
2 EST
无需订座

13:28

准时
REG 7269
VELLETRI
18
无需订座

13:29

准时
REG 34363
MINTURNO
check at station
无需订座

13:42

准时
REG 12248
CIVITAVECCHIA
27
无需订座

13:42

准时
REG 21859
CASSINO
21
无需订座

13:53

准时
NAPOLI CENTRALE
8
强制订座(€10)

13:54

准时
REG 7161
FRASCATI
20 BIS
无需订座

13:56

准时
REGGIO CALABRIA CENTRALE
10
强制订座(€10)

14:21

准时
REG 7373
ALBANO LAZIALE
19
无需订座

14:28

准时
REG 2484
PERUGIA
1 EST
无需订座

14:36

准时
REG 12279
MINTURNO
12
无需订座

14:42

准时
REG 12250
CIVITAVECCHIA
27
无需订座

14:42

准时
REG 12287
NETTUNO
17
无需订座

14:42

准时
REG 21861
CASSINO
20
无需订座

Trenitalia常见词汇对照表
中文 意大利文 说明
火车 Treno
铁道、铁路 Ferrovia
车站 Stazione
售票处 Biglietteria
车票 Biglietto
价目表 Tarrifa
从…… Della
到…… Alle
出发 Partenza
到达 Arrivo
目的地 Destinazione
时刻表 Orario
自由席 Biglietto di Andata
订位席 Biglietto di Andata e Ritorno
头等舱 Prima Classe
二等舱 Seconda Classe
车厢 Carrello
座位 Posto a sedere
误点、延迟 Ritardo
软卧 Sleeper
硬卧 Couchette
混合 Mista 卧铺车厢不分性别
男性 Uomo 卧铺有男性车厢
女性 Donna 卧铺有女性车厢
全部 Intero 卧铺会有包厢席位,包下车厢所有床位
站台、月台 Binario 缩写是 Bin
厕所 Toilette
Spingere
Tirare
入口 Ingresso
出口 Uscita
头等舱 Prima Classe
二等舱 Seconda Classe
车厢 Carrello
座位 Posto a sedere

热门路线
发车地 到达 最短路程 价格低至 预定链接
罗马特米尼中央火车站 博洛尼亚中央火车站 2:15 €18.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 佛罗伦萨新圣母玛利亚火车站 (主站) 1:31 €18.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 卡塔尼亚中央车站 9:28 €32.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 米兰中央火车站 2:59 €0.01 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 拉斯佩齐亚中央火车站 3:47 €29.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 那不勒斯中央火车站 1:07 €12.65 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 巴里中央火车站 3:54 €13.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 威尼斯 圣露西亚中央火车站 3:45 €0.01 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 奇维塔韦基亚 0:47 €4.60 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 比萨中央火车站 3:02 €19.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 威尼斯梅斯特雷站 3:33 €29.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 卡塔尼亚中央车站 8:26 €32.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 波尔查诺查诺 4:32 €39.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 帕多瓦 3:18 €24.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 博洛尼亚中央火车站 2:15 €18.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 佛罗伦萨Campo di马尔特 1:16 €71.80 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 帕勒莫中央火车站 12:57 €134.80 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 蒂沃利 1:39 €3.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 佛罗伦萨皮翁比诺 1:16 €43.40 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 那不勒斯中央火车站 2:03 €14.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 奥维多 1:14 €8.25 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 慕尼黑东站 6:00 €159.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 乌迪内 5:40 €66.50 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 奥尔泰 0:42 €5.10 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 特雷维索中央火车站 4:02 €106.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 苏黎世中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 洛桑 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 安科纳中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 阿西西 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 伯尔尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 博洛尼亚中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 日内瓦科呐温车中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 因斯布鲁克中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 蒙特勒 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 那不勒斯中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 帕多瓦 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 文蒂米利亚 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 维也纳中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 热那亚广场普林西中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 巴黎里昂门站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 佛罗伦萨-战神广场 1:16 €34.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 佛罗伦斯新圣母玛利亚中央火车站 1:32 €9.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 第七塔瓦尼亚斯科 1:32 €49.80 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 维罗纳新门 2:52 €19.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 波尔查诺查诺 4:29 €29.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 热那亚广场普林西中央火车站 4:53 €29.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 锡耶纳 2:59 €34.60 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 庞贝 2:25 €30.70 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 卡塔尼亚中央车站 11:10 €260.80 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 图恩 6:03 €137.80 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 费拉拉 2:42 €58.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 施皮茨 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 福贾 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 维罗纳新门 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 慕尼黑中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 阿尔巴西纳(Albacina) 3:02 €14.20 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 陶尔米纳,贾尔迪尼纳 10:30 €214.60 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 莱切 5:20 €62.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 都灵新门 6:00 €92.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 罗马菲乌米奇诺机场 0:32 €14.00 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 里米尼 5:07 €24.40 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 里奥马焦雷 4:26 €52.20 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 佩鲁贾 2:34 €24.20 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 弗罗西诺内 1:08 €5.10 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 萨勒诺 2:06 €44.70 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 布雷西亚 4:06 €81.90 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 米兰Rogoredo 3:28 €175.80 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 Pomezia-S. Palomba 0:14 €2.10 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 布拉恰诺 1:32 €7.20 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 普拉托中心 4:27 €22.85 查询实时优惠
罗马特米尼中央火车站 贝内文托 3:13 €16.20 查询实时优惠
热门路线
发车地 到达 最短路程 价格低至 预定链接
那不勒斯中央火车站 罗马特米尼中央火车站 1:10 €12.65 查询实时优惠
蒙特勒 罗马特米尼中央火车站 6:18 CHF76.90 查询实时优惠
拉斯佩齐亚中央火车站 罗马特米尼中央火车站 3:47 €16.90 查询实时优惠
博洛尼亚中央火车站 罗马特米尼中央火车站 1:54 €18.90 查询实时优惠
佛罗伦萨Campo di马尔特 罗马特米尼中央火车站 1:11 €22.50 查询实时优惠
那不勒斯中央火车站 罗马特米尼中央火车站 1:07 €16.90 查询实时优惠
威尼斯 圣露西亚中央火车站 罗马特米尼中央火车站 3:46 €19.90 查询实时优惠
巴里中央火车站 罗马特米尼中央火车站 3:35 €10.90 查询实时优惠
都灵新门 罗马特米尼中央火车站 4:09 €35.90 查询实时优惠
巴里中央火车站 罗马特米尼中央火车站 4:03 €15.90 查询实时优惠
佛罗伦萨新圣母玛利亚火车站 (主站) 罗马特米尼中央火车站 1:33 €14.90 查询实时优惠
米兰马尔彭萨机场 罗马特米尼中央火车站 4:25 €108.00 查询实时优惠
比萨中央火车站 罗马特米尼中央火车站 3:13 €19.90 查询实时优惠
比萨中央总站 罗马特米尼中央火车站 3:13 €51.00 查询实时优惠
博洛尼亚中央火车站 罗马特米尼中央火车站 2:15 €25.90 查询实时优惠
蒂沃利 罗马特米尼中央火车站 1:07 €2.60 查询实时优惠
蒂沃利 罗马特米尼中央火车站 1:07 €5.20 查询实时优惠
慕尼黑东站 罗马特米尼中央火车站 13:05 €178.00 查询实时优惠
卡塔尼亚中央车站 罗马特米尼中央火车站 10:57 €58.90 查询实时优惠
莱切 罗马特米尼中央火车站 5:25 €71.00 查询实时优惠
安科纳中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
阿西西 罗马特米尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
福贾 罗马特米尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
热那亚广场普林西中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 €42.90 查询实时优惠
日内瓦科呐温车中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 CHF100.00 查询实时优惠
因斯布鲁克中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
洛桑 罗马特米尼中央火车站 6:00 CHF100.00 查询实时优惠
慕尼黑中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 €29.90 查询实时优惠
威尼斯梅斯特雷站 罗马特米尼中央火车站 7:54 €42.90 查询实时优惠
施皮茨 罗马特米尼中央火车站 6:00 CHF100.00 查询实时优惠
维也纳中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
佛罗伦萨-战神广场 罗马特米尼中央火车站 1:22 €27.90 查询实时优惠
萨勒诺 罗马特米尼中央火车站 1:33 €98.70 查询实时优惠
第七塔瓦尼亚斯科 罗马特米尼中央火车站 1:36 €104.70 查询实时优惠
锡耶纳 罗马特米尼中央火车站 3:29 €133.50 查询实时优惠
佛罗伦斯新圣母玛利亚中央火车站 罗马特米尼中央火车站 1:34 €19.90 查询实时优惠
罗马菲乌米奇诺机场 罗马特米尼中央火车站 0:32 €42.00 查询实时优惠
奥维多 罗马特米尼中央火车站 1:27 €8.25 查询实时优惠
米兰-加里波第门 罗马特米尼中央火车站 3:45 €145.80 查询实时优惠
阿雷佐 罗马特米尼中央火车站 2:43 €14.75 查询实时优惠
乌迪内 罗马特米尼中央火车站 6:03 €523.50 查询实时优惠
巴黎里昂门站 罗马特米尼中央火车站 14:22 €396.00 查询实时优惠
第戎 罗马特米尼中央火车站 6:00 €100.00 查询实时优惠
帕多瓦 罗马特米尼中央火车站 6:00 €39.90 查询实时优惠
维罗纳新门 罗马特米尼中央火车站 6:00 €29.90 查询实时优惠
苏黎世中央火车站 罗马特米尼中央火车站 6:00 CHF100.00 查询实时优惠
米兰中央火车站 罗马特米尼中央火车站 2:58 €32.90 查询实时优惠
波代诺内 罗马特米尼中央火车站 5:18 €136.30 查询实时优惠
特雷维索中央火车站 罗马特米尼中央火车站 4:14 €92.00 查询实时优惠
都灵苏萨门 罗马特米尼中央火车站 4:28 €139.00 查询实时优惠
弗罗西诺内 罗马特米尼中央火车站 1:10 €5.10 查询实时优惠
佩鲁贾 罗马特米尼中央火车站 2:57 €12.10 查询实时优惠
陶尔米纳,贾尔迪尼纳 罗马特米尼中央火车站 10:04 €119.80 查询实时优惠
维琴察 罗马特米尼中央火车站 3:54 €26.90 查询实时优惠
帕勒莫中央火车站 罗马特米尼中央火车站 12:25 €59.90 查询实时优惠
蒙特罗索(五渔村) 罗马特米尼中央火车站 4:43 €27.70 查询实时优惠
Pomezia-S. Palomba 罗马特米尼中央火车站 0:19 €2.10 查询实时优惠
米兰Rogoredo 罗马特米尼中央火车站 3:29 €351.60 查询实时优惠
布拉恰诺 罗马特米尼中央火车站 1:39 €7.20 查询实时优惠